内企觅租盘作员工宿舍 2.35万月租上环帝后华庭 业主享回报17厘
撰文: 李焕好
出版:更新:
内地企业来港趋势持续,带动租务刚需。上环帝后华庭一伙两房单位,最新以每月2.35万元租出,呎租约59.5元。新租客为由内地来港的企业,拟租用作员工宿舍。而业主早于24年前斥166.9万元购入单位,以最新租金计算,租金回报高达16.9厘。
利嘉阁地产营业董事钟肇基表示,上述租赁单位为帝后华庭1座中层J室,实用面积约395平方呎,采两房间隔,外望城市景观。
据透露,新租客为内地企业,提前为内地来港工作的员工寻找租盘。该企业心仪单位间隔合用,加上地点前往公司及中环十分方便,于是睇楼后即与业主洽租。双方议价后,单位以2.35万元租出,呎租约59.5元。
2002年买入价166.9万 回报高达16.9厘
据悉,业主于2002年以约166.9万元一手购入单位,现成功租出,租金回报高达16.9厘。
上环帝后华庭。(资料图片)
陈方安生堂妹方敏生1540万沽愉景湾低层 持货13年半帐赚160万峻誉·渣甸山沽两伙吸金近1.8亿 ONE STANLEY逾7330万沽天台复式会地九龙塘龙庭里豪宅命名“The Monet” 分三期发展 全盘133伙湾仔告士打道88号全幢商厦连17个车位招标 市值逾12亿